×

Ваша корзина пуста

Уход за имплантатами с ирригатором

Уход за имплантатами с ирригатором
1 апреля 2021 г. 10:16

Зубные импланты - это уникальная возможность для каждого человека восстановить свою красивую улыбку. Будь это один зуб или полностью челюсть, они способны компенсировать потерю или же заменить зуб, который не поддается восстановлению. Именно импланты позволяют не терять качество жизни в ситуации, когда стоматолог не может спасти зуб путем реставрации.

Несомненным преимуществом является и то, что на место отсутствующего «родного» зуба можно легко подобрать по цветовой гамме, форме, размеру искусственный «протез», который будет не хуже выполнять жевательную и эстетическую функции естественных зубов. Однако, установка подобной конструкции не означает, что ей не будут грозить те заболевания, которые характерны для «настоящих» зубов. Для сохранения зубных имплантов как можно на более длительный срок, требуется регулярный, ответственный, более тщательный и эффективный уход.

Имплантация – вторая жизнь вашей улыбки

Имплантация и протезирование неразрывно связаны между собой в процессе создания красивой улыбки. Это означает, что заботиться нужно будет как за имплантом, так и за коронкой, расположенной на нем. Для того, чтобы импланты прослужили как можно дольше, необходимо после их установки соблюдать определенные правила по уходу за данными конструкциями.

Гигиена имплантов осуществляется, как и чистка обычных зубов – при помощи зубной щетки, флосса и ирригатора. Щетку стандартно рекомендуется использовать дважды в день. Флоссы (зубные нити) помогут в механическом очищении пищи и зубного налета в межзубных промежутках. Что же касается очищения пришеек, зубных карманов и других труднодоступных мест, то с этой задачей лучше всего справиться ирригатор. Это средство гигиены полости рта предназначено для тщательного удаления остатков пищи и мягкого зубного налета. А также для профилактики и лечения заболевания десен путем улучшения их кровообращения.

С одной стороны стоматологические имплантаты это прекрасная возможность быстро вдохнуть вторую жизнь в Вашу улыбку, а с другой стороны не стоит забывать, что это в своем роде инородный искусственный протез, за которым требуется особое внимание и уход. Прежде всего, стоит отметить, что наличие имплантатов увеличивает риск заболевания пародонтита, поэтому необходимо к ежедневной стандартной гигиене зубной щеткой и флоссом, добавить ирригатор, который бы производил гидромассаж. Особенное внимание следует уделить частям импланта, которые выступают над деснами и прилегают к ним. Некачественная гигиена чаще всего является причиной воспаление десны у импланта и как следствие его отторжение.

Ирригатор для имплантов – лучший уход и гигиена

Имплантология – один из подарков 21 века, который позволяет людям воссоздать данную природой улыбку, которую они не смогли сохранить в течение жизни. Сегодня существует много имплантационных систем с очень высоким процентом приживаемости и меньшим количеством противопоказаний. Также важно отметить, что для большинства людей имплант является вполне доступным. Только вот мало кто из пациентов задумывается, что красивые «новые» зубы останутся такими же красивыми и здоровыми только в том случае, если им будет обеспечен правильный и тщательный уход. Большинство пациентов, которые приняли решение установить импланты, как правило, считают, что искусственные конструкции не подвержены стоматологическим заболеваниям «родных зубов». На самом деле это совершенно не так – этих проблем искусственные зубы бояться еще больше.

Конечно, кариес не является проблемой для импланта, а вот пародонт вполне вероятен. К сожалению, данное заболевание не из самых легких и приятных. Поэтому первое, что должны обратить внимание желающие установить импланты, это очень качественная гигиена. Естественно, достичь действительно хорошего уровня очищения зубная щетка не сможет, поэтому настоятельно рекомендуется использовать ирригатор для чистки имплантов. Он просто незаменим для тех людей, у кого в полости рта есть искусственные коронки, мостовидные протезы, вне зависимости от того, установлены они на имплантах или нет.

Как ухаживать за имплантами зубов

Особенно важен ирригатор для удаления остатков пищи и мягкого зубного налета в межзубных промежутках, труднодоступных местах, которыми в большей степени обладают искусственные конструкции. Также ирригатор массажирует с помощью направленного потока воды мягкие ткани пародонта, тем самым улучшая кровообращение и трофику.

Стоматолог, после установки имплантатов, как правило, в обязательном порядке рекомендует использовать ирригатор для имплантов, поскольку он понимает, его важность в обеспечении хорошей гигиены и гарантии в долгосрочной службе конструкции. К тому же качественная гигиена является ключевым требованием в послеоперационный период, когда имплант приживается.

В заключение стоит отметить, что современные материалы, которые используются для создания зубных имплантов и новейшие технологии, которые применяются для их установки, позволяют конструкциям служить длительное время. Если вы действительно хотите, чтобы импланты прослужили вам «верой и правдой» всю жизнь, ничуть не хуже, чем собственные зубы, им необходим правильный, качественный и ответственный уход.